«Манчестер Юнайтед» потерпел сокрушительное поражение в АПЛ и установил клубный антирекорд

«Манчестер Юнайтед» на выезде потерпел разгромное поражение от «Кристал Пэлас» в заключительном матче 36-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Селхерст Парк» в Лондоне завершился громким триумфом хозяев со счётом 4:0.

В первом тайме «орлы» дважды отличились в воротах «манкунианцев»: уже на 12-й минуте счет в игре открыл Майкл Олисе, а на 40-й минуте Жан-Филипп Матетта укрепил преимущество своей команды.

После перерыва МЮ ничем не смог ответить своему сопернику, а вот подопечные Оливера Гласнера отправили еще два мяча в сетку ворот, которые защищал Андре Онана. На 58-й минуте забил Тайрик Митчелл, а на 66-й минуте Олисе оформил дубль, таким образом установив итоговый счет поединка.

Отметим, что для «Манчестер Юнайтед» это уже 13-е поражение в этом сезоне АПЛ, что стало новым клубным антирекордом.

Обзор матча «Кристал Пэлас» – «Манчестер Юнайтед»
«Манчестер Юнайтед» (54 очка) остался на восьмом месте в АПЛ, уступая «Челси» по дополнительным показателям. Сейчас «красные дьяволы» и «пенсионеры» находятся вне зоны еврокубков. «Кристал Пэлас» (43 балла) занимает 14-ю строчку.

В следующем туре команда Эрика тен Хага 12 мая примет «Арсенал», который продолжает бороться с «Манчестер Сити» за чемпионский титул. «Кристал Пэлас» днем ранее на выезде сыграет против «Вулверхэмптона».

«Ливерпуль» в результативном матче разбил «Тоттенхэм» и сохранил шансы на титул АПЛ (видео)

«Челси» с Мудриком растоптал «Вест Хэм» в АПЛ и вплотную подобрался к еврокубковой зоне (видео)

«Манчестер Сити» с покером Холанда уничтожил «Вулверхэмптон» и приблизился к «Арсеналу» в АПЛ (видео)