«Динамо» в меньшинстве вырвало победу над «Днепром-1» и продолжило борьбу за чемпионство

«Динамо» на выезде обыграло «Днепр-1» в центральном матче 26-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Днепр-Арене» в Днепре закончился со счетом 1:2.

Уже на 15-й минуте встреча была приостановлена из-за воздушной тревоги. После возвращения на поле днепрянам удалось открыть счет в игре – на 43-й минуте защитники «бело-синих» Тарас Михавко и Денис Попов проиграли борьбу Алексею Гуцуляку, который затем спокойно переиграл Георгия Бущана.

На старте второго тайма команда Александра Шовковского отыгралась. На 49-й минуте Владислав Кабаев из пределов вратарской мощно пробил под перекладину.

В конце матча киевляне остались в меньшинстве – на 88-й минуте Александр Тымчик сзади прыгнул в ноги сопернику, за что получил прямую красную карточку.

Однако даже вдесятером динамовцы смогли забить победный гол. В компенсированное время столичная команда организовала быструю контратаку, в которой Владислав Ванат отправил мяч в ворота, воспользовавшись передачей Владислава Супряги.

Обзор матча «Днепр-1» – «Динамо»
Будет добавлен в скором времени.

После этой победы «Динамо» (57 баллов) занимает второе место в УПЛ и сократило отставание от лидера «Шахтера» до одного очка, но «горняки» имеют матч в запасе. «Днепр-1» с 45 пунктами остался на четвертой строчке.

1 мая киевляне примут «Верес» в перенесенном матче 5-го тура чемпионата Украины, а команда Юрия Максимова 6 мая на своем поле сойдется с «Кривбассом».

«Минай» неожиданно разобрался с «Черноморцем» и поднялся с последнего места УПЛ (видео)

Заря – Оболонь: онлайн-видеотрансляция матча УПЛ