Вторая медаль Украины: Ткач-Остапчук завоевала серебро на ЧМ по спортивной борьбе

Сборная Украины завоевала вторую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проходит в сербском Белграде.

В весовой категории до 59 кг серебро завоевала Юлия Ткач-Остапчук.

В финальном поединке украинка уступила представительнице Китая Чжан Ци со счетом 1:4.

.nts-video-wrapper{margin-bottom: 24px;} .nts-video-wrapper * {max-width: 100%;}
Сейчас смотрят
В решающей части встречи Юлия взяла челлендж после попытки толкнуть оппонентку за пределы площадки, но его не удовлетворили судьи. Зато еще одно очко отошло китаянке.

Бронзовые награды в этой категории достались норвежке Отели Хои и американке Дженнифер Пейдж.

На пути к финалу Ткач-Остапчук одержала победы над “нейтральной” россиянкой Анастасией Сидельниковой (5:4), норвежкой Отели Хои (5:0) и немкой Еленой Бруггер (2:0).

Для Юлии это уже вторая серебряная награда с чемпионатов мира. В 2017 году она также заняла второе место на пьедестале.

До Ткач-Остапчук единственной медалью украинцев на чемпионате мира в Белграде стала бронза Василия Михайлова в неолимпийской весовой категории до 79 кг.