«Ман Сити» перед «Ливерпулем» упрочил свое лидерство в АПЛ

В среду, 3 февраля, «Манчестер Сити» в рамках матча 22-го тура чемпионата Англии сезона 2020/21 играл выездной поединок против «Бернли». Встреча, проходившая на стадионе «Терф Мур», завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.
«Он умеет играть в футбол»: Гвардиола похвалил Зинченко
Уже на третьей минуте бразильский форвард МС Габриэль Жезус оказался в нужном месте в нужное время и добил мяч в ворота головой. А на 38-й минуте Рахим Стерлинг успешно замкнул прострел Гюндогана справа, установив окончательный счет в игре. Украинский левый защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко остался в запасе, но вышел на замену на 64-й минуте вместе Канселу.
Видео гола Жезуса:

Видео гола Стерлинга:

Полный обзор поединка в хорошем качестве появится здесь позднее.
Эта победа позволила «Ман Сити» (1-е место, 47 очков) оторваться от преследователей (у идущего вторым МЮ 44 очка, — прим. ред.) в турнирной таблице АПЛ, «Бернли» (22 очка) — 16-й. В следующем туре «Горожане» отправятся в гости к «Ливерпулю» (07.02.2021), а «Бордовые» примут «Брайтон «(06.02.2021).
Ранее «Телеграф» сообщал, что МС в прошлом туре обыграл последнюю команду дивизиона.