Зинченко стал “козлом отпущения”: экс-футболист Арсенала вступился за украинца

Бывший футболист лондонского Арсенала Бакари Санья выразил свою поддержку украинскому защитнику канониров Александру Зинченко и заявил, что не понимает критику в его адрес после последних неудачных результатов команды.

Украинец попал под шквал критики со стороны фанатов и футбольных экспертов в Британии после ничьи Арсенала против Ливерпуля (1:1).

Зинченко не смог справиться со скоростью форварда мерсисайдцев Мохамеда Салаха, который сравнял счет незадолго до перерыва.

Сейчас смотрят

Несмотря на критику, наставник Арсенала Микель Артета продолжил доверять Зинченко и он вышел на игру против Вест Хэма, но был заменен на 64-й минуте. С тех пор украинец пропустил несколько матчей из-за повреждения икроножной мышцы.

Санья о критике в сторону Зинченко
— Мне очень нравится Зинченко. Он очень техничный игрок, который подходит Арсеналу и предлагает им многое, когда они владеют мячом и когда они играют от обороны. Я не понимаю этой критики, — сказал Санья.

Он добавил, что Зинченко демонстрирует тот же уровень футбола, что и в прошлом сезоне. Бывший французский футболист отметил, что разница лишь в том, что Арсенал в предыдущем сезоне выигрывал больше матчей и никто не ставил под сомнение игру Зинченко или его способности.

— Люди всегда ищут виноватых, когда команда выступает не так хорошо, как может. Я думаю, что для многих людей Зинченко стал козлом отпущения в этом сезоне. Это большой позор, — сказал он.

Санья назвал Зинченко одной из главных причин, почему в прошлом сезоне Арсенал выглядел так хорошо. Он отметил, что в этом сезоне некоторые люди говорят, что он недостаточно хорош.

— Когда ты побеждаешь, все прекрасно. Когда ты проигрываешь, люди будут искать виновных игроков, — подытожил Санья.

Арсенал выиграл один из последних семи матчей, учитывая Кубок Англии и чемпионат Англии. После сенсационного поражения от Фулхэма 31 декабря канониры опустились на четвертое место в турнирной таблице АПЛ.

Хочешь отдохнуть? Заходи на Факти.GAMES!

Следующий матч Арсенал сыграет 20 января против Кристал Пэлас в АПЛ. Во время небольшого зимнего перерыва канониры проведут тренировочный сбор в Дубае, ОАЭ.