Украинскую эстафету дисквалифицировали на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место

Женскую сборную Украины по биатлону, которая показала 4-й результат в классической эстафете 4х6 км на восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), дисквалифицировали за нарушение правил при передаче эстафеты.

Дарья Блашко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная, использовав 10 дополнительных патронов, преодолели дистанцию ​​с одним штрафным кругом на огневых рубежах и заняли в итоге четвертое место, однако этот результат был аннулирован, передает Укринформ.

Победу одержали представительницы Швеции (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов). Второй с отставанием 1,2 секунды финишировала сборная Беларуси (0+6), третьей — команда Франции (1+8).

Всего в женской эстафете стартовала 21 команда.

Программу чешского этапа Кубка мира 5 марта продолжит мужская эстафета 4х7,5 км.

На фото: Юлия Джима (Getty Images).